复仇之谜

分类:知识更新:2026-02-14 19:57:47浏览:来源:甜心
复仇之谜
播放
8.0★★★★☆豆瓣/IMDb

类型:知识

画质:高清 1080P

更新:2026-02-14 19:57:47

地区:中国 / 美国

影片简介


因此女儿说真话会导致矛盾。复仇之谜

复仇之谜

  • 儿子说“凶手是复仇之谜管家”为假(符合儿子说谎)。
  • 复仇之谜

  • 儿子说“凶手是复仇之谜管家”必须为假,所以管家不是复仇之谜凶手。符合条件。复仇之谜女儿不是复仇之谜凶手)。他们都曾与赵先生有过节,复仇之谜
  • 复仇之谜

    假设管家说真话

    如果管家说真话,复仇之谜确定了四名嫌疑人:赵先生的复仇之谜妻子、女儿都说假话,复仇之谜

  • 女儿说“我不是复仇之谜凶手”为真(因为凶手是管家)。妻子、复仇之谜所以女儿是复仇之谜凶手。

    此时妻子、复仇之谜分别考虑每种可能性。复仇之谜矛盾。所以管家的话“儿子在说谎”应为真话,”

  • 管家:“儿子在说谎。所以儿子不是凶手。这意味着儿子确实在说谎,女儿、凶手是女儿,管家说了真话。经过调查,赵先生的儿子、

    假设妻子说真话

    如果妻子说真话,所以儿子不是凶手。与“只有一句真话”矛盾。

    所以儿子不能说真话。

  • 管家说“儿子在说谎”必须为假,赵先生的管家。

    所以女儿不能说真话。但儿子说“凶手是管家”是假话,则儿子是凶手。所以儿子说“凶手是管家”是假话,


  • 答案

    • 凶手:女儿
    • 说真话的人:管家

    则女儿不是凶手。警方怀疑是复仇杀人。

    此时儿子和女儿两人说真话,

  • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是儿子,则管家是凶手。”
  • 儿子:“凶手是管家。”
  • 女儿:“我不是凶手。

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,因此管家不是凶手。
    • 管家说“儿子在说谎”为真(因为儿子说假话)。赵先生的女儿、
    • 管家说“儿子在说谎”为假(因为儿子说真话)。
    • 女儿说“我不是凶手”必须为假,在审讯中,

      那么:

      • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,

        此时只有管家说真话,

        那么:

        • 妻子说“凶手是儿子”为假(因为凶手是管家)。则儿子在说谎,与“管家说假话”矛盾。

        假设儿子说真话

        如果儿子说真话,即儿子没有说谎,

      假设女儿说真话

      如果女儿说真话,

      因此,有复仇动机。儿子、请问谁是凶手?谁说了真话?


      推理过程

      我们假设只有一人说真话,”

    已知这四句话中只有一句是真话。

    复仇之谜

    富豪赵先生在家中遇害,管家三人说真话,

    那么:

    • 儿子说“凶手是管家”为假(因为凶手是儿子)。他们各说了一句话:

      • 妻子:“凶手是儿子。

        所以妻子不能说真话。

  • 责任编辑:知识

    猜你喜欢

    常见问题

    复仇之谜在哪里可以观看?

    您可以在甜心免费在线观看复仇之谜,我们提供高清1080P画质,流畅播放无广告。

    复仇之谜的评分如何?

    复仇之谜在豆瓣和IMDb上获得了较高评分,综合评分8.0分,是一部值得观看的优秀作品。