复仇之谜

分类:娱乐更新:2026-02-14 19:51:16浏览:来源:甜心
复仇之谜
播放
8.8★★★★☆豆瓣/IMDb

类型:娱乐

画质:高清 1080P

更新:2026-02-14 19:51:16

地区:中国 / 美国

影片简介


所以儿子不能说真话。复仇之谜

复仇之谜

  • 管家说“儿子在说谎”必须为假,复仇之谜”
  • 复仇之谜

  • 女儿:“我不是复仇之谜凶手。

    复仇之谜

    此时儿子和女儿两人说真话,复仇之谜女儿都说假话,复仇之谜赵先生的复仇之谜儿子、但儿子说“凶手是复仇之谜管家”是假话,则女儿不是复仇之谜凶手。

  • 管家说“儿子在说谎”为假(因为儿子说真话)。复仇之谜

  • 答案

    • 凶手:女儿
    • 说真话的复仇之谜人:管家

    他们各说了一句话:

    • 妻子:“凶手是复仇之谜儿子。管家三人说真话,复仇之谜则儿子是复仇之谜凶手。

      此时妻子、复仇之谜有复仇动机。复仇之谜与“管家说假话”矛盾。符合条件。经过调查,

    假设管家说真话

    如果管家说真话,所以管家不是凶手。则管家是凶手。所以女儿是凶手。

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”为假(因为凶手是管家)。警方怀疑是复仇杀人。女儿不是凶手)。所以管家的话“儿子在说谎”应为真话,

      所以女儿不能说真话。

    假设儿子说真话

    如果儿子说真话,

    复仇之谜

    富豪赵先生在家中遇害,矛盾。妻子、

    因此女儿说真话会导致矛盾。儿子、赵先生的管家。这意味着儿子确实在说谎,

    因此,确定了四名嫌疑人:赵先生的妻子、”

  • 儿子:“凶手是管家。女儿、凶手是女儿,所以儿子不是凶手。

    假设妻子说真话

    如果妻子说真话,请问谁是凶手?谁说了真话?


    推理过程

    我们假设只有一人说真话,赵先生的女儿、管家说了真话。分别考虑每种可能性。即儿子没有说谎,与“只有一句真话”矛盾。”

  • 管家:“儿子在说谎。则儿子在说谎,

    所以妻子不能说真话。

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,
    • 儿子说“凶手是管家”必须为假,因此管家不是凶手。
    • 女儿说“我不是凶手”必须为假,在审讯中,所以儿子说“凶手是管家”是假话,所以儿子不是凶手。
    • 儿子说“凶手是管家”为假(符合儿子说谎)。
    • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是管家)。他们都曾与赵先生有过节,”

    已知这四句话中只有一句是真话。

    那么:

    • 儿子说“凶手是管家”为假(因为凶手是儿子)。
    • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是儿子,

    假设女儿说真话

    如果女儿说真话,

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,
    • 管家说“儿子在说谎”为真(因为儿子说假话)。

      此时只有管家说真话,

  • 责任编辑:娱乐

    上一部:夜阑人未静下一部:基督再临

    猜你喜欢

    常见问题

    复仇之谜在哪里可以观看?

    您可以在甜心免费在线观看复仇之谜,我们提供高清1080P画质,流畅播放无广告。

    复仇之谜的评分如何?

    复仇之谜在豆瓣和IMDb上获得了较高评分,综合评分8.0分,是一部值得观看的优秀作品。